Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Сроки годности лекарственных препаратов, изготовленных в аптеке

Какой срок годности должны указывать, в частности на порошке глюкозы по 5,0 и 75,0 грамм? Мы ее готовим как внутриаптечную заготовку, указываем серию, срок годности данной серии, и годен до 10 суток, согласно приложения № 1 приказа №751н от 26.10.2015 г. Хотя иногда сами задумываемся, а понятно ли?
 18 февраля 2020 г. 30

Согласно пункту 10 «и» «Требований к маркировке изготовленных лекарственных препаратов для медицинского применения» Приложения N 1 к утвержденным Приказом Минздрава РФ от 26.10.2015 г.  № 751н «Правилам изготовления и отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность» на этикетках для оформления лекарственных препаратов, изготовленных для населения, должно быть указано: срок годности лекарственного препарата ("Годен до ____").
Указанные Правила не конкретизируют порядок указания срока годности лекарственного препарата.
В то же время с пунктами 5 «и» и 8 «л» Раздела II «Общие требования к маркировке» утвержденных Решением Совета...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: