Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Розничная торговля лекарственными препаратами

После внесения поправок в Налоговый кодекс запрещено относить продажу некоторых групп товаров, подлежащих обязательной маркировке (в т.ч. лекарственных препаратов), к розничной торговле. Лицензию на фармацевтическую деятельность выдают в т.ч. на розничную торговлю лекарственными препаратами. Как такое может быть, что лицензированию подлежит незаконный вид деятельности? И как будет называться фактически продажа лекарств населению? Будут ли вноситься поправки в ФЗ-99 и ПП1081?
 14 февраля 2020 г. 52
Ранее мы неоднократно писали, что розничная реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке, не относится к розничной торговле только для целей налогообложения ЕНВД (статья 346.27 НК РФ).
Это относится только к налогообложению, то есть  реализация ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: