Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к транспортной таре лекарственных средств

Прописаны ли законодательно требования к пластиковой таре для перевозки лекарственных препаратов  организациями оптовой торговли?

 14 февраля 2020 г. 47
Требования к транспортной таре, предназначенной для перевозки лекарственных средств, сформулированы в Разделе VIII утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н «Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения» (пункты 68 – 70 Правил).
Согласно данным требованиям лекарственные препараты перевозятся в транспортной таре, которая не оказывает отрицательного влияния на их качество, эффективность и безопасность и обеспечивает надежную защиту от воздействия факторов внешней среды.
Выбор субъектом обращения...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: