Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Учет и отчетность спиртосодержащих лекарственных препаратов

Согласно распоряжению Правительства от 30.01.2020 №151-р утвержден Перечень спиртосодержащих лекарственных препаратов, на деятельность по производству, изготовлению и (или) обороту которых не распространяется действие Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Согласно этому перечню только спиртовой раствор хлоргексидина в объеме потребительской тары 100 мл не подлежит учету.
Означает ли это, что спиртовой раствор хлоргексидина в объеме потребительской тары 1000 мл должен быть поставлен на предметно-количественный учет в учреждении?
 7 февраля 2020 г. 447
Распоряжением Правительства РФ от 30.01.2020 г. № 151-р утвержден «Перечень спиртосодержащих лекарственных препаратов, на деятельность по производству, изготовлению или обороту которых не распространяется действие Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в ред. от 27.12.2019 г.).
Данный Перечень установлен исходя  из объема потребительской тары (упаковки) и (или) стоимости и (или) функционального назначения спиртосодержащих лекарственных препаратов.
Спиртосодержащий лекарственный препарат Хлоргексидин...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: