Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Отчетность по обороту наркотических и психотропных лекарственных средств

Больничная аптека имеет лицензию на оборот НС и ПВ (хранение, перевоза, отпуск , отпуск физическим лицам (обслуживает помимо стационара льготную категорию граждан по рецептам на НС и ПВ, ) и  уничтожение), при подготовке отчетной формы ОРАУ-1 возник вопрос: нужно ли включать пластыри Фендивия, переданные на уничтожение по причине смерти пациентов в общее количество (при перерасчете на вещество)? К примеру, за 2019 г. в аптеку поступило 5 упаковок пластырей Фендивия 25мкг/ч № 5 по программе льготного обеспечения (в сумме 25 пластырей) и 4 пластыря были сданы на уничтожение по акту приема-передачи в аптеку. В итоге за год приход составил 29 пластырей, затем 25 были выданы  пациентам, а 4 уничтожены. Для заполнения  формы ОРАУ -1 мы прописываем в графе отпущено и реализовано 25 пластырей или 29 (соответственно в пересчете на действующее вещество)?
 5 февраля 2020 г. 132
В соответствии с пунктом 8 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4.11.2006 г. N 644 «Правил представления юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также о культивировании растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» (в ред. от 20.07.2019) аптечные организации, медицинские организации, имеющие аптечные организации, осуществляющие в установленном порядке изготовление лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, отпуск и реализацию наркотических средств и психотропных веществ, представляют ежегодно, не позднее 15 февраля, в соответствующие территориальные органы МВД РФ по форме согласно приложению N 6 (1-ОРАУ):
•    годовой отчет о количестве изготовленных, отпущенных ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: