Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ответственность за невнесение сведений в систему маркировки движения лекарственных препаратов

C 1 января 2020 года введена административная ответственность за несвоевременное и недостоверное внесение данных в ИС МДЛП. (Федеральный закон от 15.04.2019г. №58-ФЗ"). Предусматривается наказание в виде административного штрафа: для должностных лиц - от 5  до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.
Вопрос: штрафные санкции будут применяться за несвоевременную и недостоверную информацию за каждую выявленную упаковку полученного товара? Или по совокупности за сам факт несвоевременного и недостоверного внесения данных в ИС МДП по всем полученным упаковкам лекарственных препаратов?

 24 января 2020 г. 286
Федеральным законом от 15.04.2019 г. N 58-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (в ред. от 27.12.2019) Глава 6 КоАП РФ дополнена статьей 6.34, которая вводит административную  ответственность за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: