Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения с медицинскими отходами

В ходе деятельности аптечной организации образуются отходы 5 класса  (мусор офисных и бытовых помещений, организаций практически неопасный (код ФККО 73310002725), упаковка из бумаги и картона в смеси незагрязнённая (код ФККО 40518911605)) в количестве около 7 кг в день с двух торговых точек. Эти отходы упаковываются в картонные коробки и собственным транспортом организации ежедневно увозятся на расстояние около 3 км в третью торговую точку, где находится принадлежащий организации контейнер. Далее по договору спецпредприятие вывозит эти отходы. Имеем ли мы право транспортировать отходы 5 класса до контейнера своим транспортом?
 21 января 2020 г. 124
В соответствии со статьей 4.1. Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (в ред. от 27.12.2019 г.) отходы в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду подразделяются в соответствии с критериями, установленными ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: