Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения и перевозки лекарственных средств

Допускается ли краткосрочное отклонение от разрешенной температуры хранения лекарственных препаратов при погрузке и транспортировке? Прописано ли это в законодательных актах?
 14 января 2020 г. 163
Утвержденные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правила хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) не содержат никаких указаний на возможность кратковременного несоблюдения условий хранения лекарственных препаратов в процессе их приемки, отгрузки и транспортировки.
В то же время согласно пункту 50 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н «Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения» в случае отсутствия возможности соблюдения условий хранения в процессе приемки лекарственные препараты...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: