Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Введение обязательной маркировки лекарственных препаратов

Проект маркировки получил переходный период до 01 Июля 2020 года. Таким образом, по поправкам перевозке, хранению, обороту и т.п. подлежат лекарственные средства без кодов, произведенные до 01 Июля 2020 года. Тоже самое относится и к импорту? Подразумевает ли поправка, что импорту подлежат до 01 Июля 2020 ЛС без кодов маркировки?
 17 декабря 2019 г. 268
В соответствии с частью 7.1 статьи 67 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 02.08.2019) лекарственные препараты для медицинского применения, введенные в гражданский оборот до 1 января 2020 года, подлежат хранению, перевозке, отпуску, реализации, передаче, применению без нанесения средств идентификации до истечения срока их годности.
11 декабря Государственная Дума РФ в 3-м чтении приняла Проект...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: