Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок розничной торговли лекарственными препаратами

Арендуем у индивидуального предпринимателя помещение под аптеку с отдельным входом. Индивидуальный предприниматель предлагает нам уменьшить арендованную площадь на 1 кв.м. и планирует сдать эту площадь (в торговом зале) в аренду сторонней организации для размещения платежного терминала. В таком случае, будет ли являться размещение терминала в торговом зале аптеки нарушением лицензионных требований фармацевтической деятельности?
 12 декабря 2019 г. 142
В соответствии с пунктом 20 утвержденных Приказом Минздравом РФ от 31.08.2016 г. N 647н «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения» все помещения аптечной организации должны быть функционально объединены, изолированы от других организаций и обеспечивать отсутствие несанкционированного доступа посторонних лиц в помещения. Допускается вход (выход) на территорию субъекта розничной торговли через помещение другой организации.
С формальной точки зрения, наличие...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: