Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Документооборот аптечной организации

Для чего служит ГТД? Для какого учета и в каких бухгалтерских отчетах используется ГТД? Нужен ли учет ГТД в розничной торговле лекарственными препаратами?
Верно ли утверждение, что дата в ГТД влияет на применение предельной цены для ЖНВЛС?
 11 декабря 2019 г. 138
Номера таможенных деклараций (раньше они называлась грузовыми таможенными декларациями - ГТД) нужно указывать организации розничной торговли лекарственными средствами, находящееся на ОСНО, в книге покупок если она :
•    ввозит товары в РФ из-за границы (кроме ввоза из стран ЕАЭС). Номер таможенной декларации указывают в графе 3 книги покупок вместо номера счета-фактуры, так как при ввозе регистрируется именно декларация, а не счет-фактура (пп. "е" п. 6 Правил ведения книги покупок). При ввозе товаров из ЕАЭС таможенную декларацию не оформляют, поэтому регистрировать...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: