Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к фармацевтическим работникам

Провизора, имеющего диплом и действующий сертификат, приняли на работу в фармацевтическую организацию на должность «ведущий специалист».
Прерывается ли фармацевтический стаж и сможет ли он вступить в дальнейшем в систему непрерывного медицинского образования (НМО) для прохождения периодической аккредитации?
 11 декабря 2019 г. 154
Действующее законодательство в сфере обращения лекарственных средств не требует, чтобы должности работников фармацевтической организации строго соответствовали должностям, указанным в нормативно-правовых документах, таких, например, утвержденная Приказом Минздрава РФ от 20.12.2012 г. № 1183н «Номенклатура должностей медицинских работников и фармацевтических работников» (в ред. от 01.08.2014 г.) или утвержденные Приказом Минздрава РФ от 08.10.2015 г. № 707н «Квалификационные требования к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки «Здравоохранение и медицинские науки» (в ред. от 15.06.2017 г.).
Также не установлены требования о том, чтобы штатное расписание...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: