Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила оптовой торговли лекарственными средствами

Фармкомпания имеет лицензию на оптовую деятельность. Имеем ли она право отпустить лекарственные препараты (и безрецептурные, и рецептурные) юрлицу, не имеющему лицензии на медицинскую (фармацевтическую) деятельность по безналичному расчету?
Пример: спортшкола желает приобрести раствор йода (безрецептурный ЛП) и нимесулид таблетки (рецептурный ЛП). За наличный расчет у них нет возможности приобрести, а по безналичному есть.
1. Можно ли продать по б/н расчету, по цене розничной?
2. Можно продать по б/н расчету, по цене оптовой?
3. Можно продать по б/н расчету рецептурный ЛП (при наличии/отсутствии рецепта)?
 6 декабря 2019 г. 67
В соответствии с частью 1 статьи 53 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 02.08.2019) организации оптовой торговли лекарственными средствами могут осуществлять продажу лекарственных средств или передавать их в установленном законодательством Российской Федерации порядке:
1) другим организациям оптовой торговли лекарственными средствами;
2) производителям лекарственных средств для целей производства лекарственных средств;
3) аптечным организациям и ветеринарным аптечным организациям;
4) научно-исследовательским организациям для научно-исследовательской работы;
5) индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на фармацевтическую ...
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: