Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оптовой реализации лекарственных средств

Вправе ли коммерческая организация, имеющая лицензию на оптовую торговлю, передать безвозмездно лекарственные средства ЛПУ? Такая передача возможна только в рамках благотворительной деятельности/клинических исследований или возможны иные цели, например, для обеспечения пациентов дорогостоящим препаратом по решению самого импортера (коммерческая организация с лицензией на оптовую торговлю)?
 19 августа 2019 г. 117
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 53 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 02.08.2019) организации оптовой торговли лекарственными средствами могут осуществл......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: