Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок лицензирования деятельности с оборотом прекурсоров

Не можем разобраться с реализацией препаратов включенных в списки «Перечня наркотических средств ...». На основании какого законодательного акта деятельность, связанная с оборотом являющихся прекурсорами лекарственных препаратов, не включенных в Список I и Таблицу I Списка IV «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», осуществляется в рамках обычной лицензии на фармацевтическую деятельность?
 22 марта 2018 г. 815
В соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона РФ от 8.01.98 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (в ред. от 29.12.2017) деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также прекурсоров, внесенных в Список I утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», подлежит лицензированию.При этом статья 30 указанного Закона устанавливает общие положения о контроле за оборотом прекурсоров, внесенных в Список IV данного Перечня.Согласно части 2 указанной статьи Закона к особым мерам контроля за оборотом прекурсоров, внесенных в Таблицу I Списка IV, относятся:•лицензирование деятельности, связанной с производством, переработкой, хранением, реализацией, приобретением и использованием прекурсоров, в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности;•установление ограничений на допуск лиц к работе, непосредственно связанной с прекурсорами;•установление правил производства, переработки, хранения, реализации, приобретения, использования, перевозки и уничтожения прекурсоров;•установление требований об отчетности о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров;•лицензирование внешнеторговых операций с прекурсорами;•установление требований по обеспечению безопасности ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: