Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Трудовые отношения в аптечной организации

Можно ли в трудовом договоре с администратором медицинского центра прописать обязанность по уборке помещения? Администратор согласен с этой обязанностью. Если нельзя в трудовом договоре то, как правильно это оформить?
 22 июня 2015 г. 694
 30 июня 2015 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии со статьей 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.В соответствии с частью 3 статьи 60.2 ТК РФ срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.Статья 151 ТК РФ определяет, что при совмещении профессий размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.На практике используются два способа оформления соглашения при совмещении профессий:•Оформляется отдельное письменное соглашение, не являющееся неотъемлемой частью трудового договора.•Оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору.
Автор ответа:
Аудитор юридической компании «Юнико-94»
Л. П. Полевая
Удалить
Вопрос относится к темe: