Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санитарные требования к аптечным организациям

Каким нормативным документом установлено требование ведения журнала генеральных уборок помещений аптек?
 6 апреля 2015 г. 1102
 8 апреля 2015 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Пунктом 5.2 «Инструкции по санитарному режиму аптечных организаций (аптек)», утвержденной Приказом Минздрава РФ от 21.10.1997 N 309 (в ред. от 24.04.2003), установлена необходимость проведения генеральной уборки помещений аптечных организаций не реже одного раза в месяц. При этом обязанность ведения учета уборок в какой-либо форме действующим законодательством не предусмотрена.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: