Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения аптечных товаров

Как правильно должны храниться лекарственные препараты внутреннего и наружного применения, крема, соки, воды в подсобных помещениях аптечных организаций?
 19 марта 2015 г. 1043
 25 марта 2015 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
«Правила хранения лекарственных средств» утверждены Приказом Минздравсоцразвития
РФ от 23.08.2010 г. N 706н (в ред. от 28.12.2010).
В частности, согласно пункту 8 указанных Правил в помещениях для хранения лекарственные средства размещают в соответствии с требованиями нормативной документации, указанной на упаковке лекарственного препарата, с учетом, в том числе, способа применения (внутреннее, наружное).
Требования к хранению биологических активных добавок установлены разделом 7.2 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 г. N 50 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)» СанПиН 2.3.2.1290-03.
Общие требования к условиям хранения других пищевых продуктов определены статьей 19 Федерального закона РФ от 2.01.2000 г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (в ред. от 31.12.2014).
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: