Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок переоформления лицензии

Индивидуальному предпринимателю при смене паспорта по возрасту нужно ли переоформлять лицензию на фармацевтическую деятельность и если нужно, то в какой срок?
 15 марта 2015 г. 765
 18 марта 2015 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона РФ от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 14.10.2014) лицензия подлежит переоформлению, в том числе, в случае изменения реквизитов документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя.
Согласно части 10 указанной статьи Закона в случае изменения реквизитов документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, в заявлении о переоформлении лицензии указываются новые сведения о лицензиате и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
Сроки подачи заявления о переоформлении лицензии в указанном выше случае действующее законодательство не устанавливает.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темe: