Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Организация работы аптечных предприятий

Планируем заключить Договор аренды для аптечного пункта, площадью 50 кв.м. в помещении площадью общей 125 кв.м. Помещение 125 кв.м. принадлежит двум собственникам в равных долях по 1/2 для каждого. Можно ли заключить Договор с одним из собственников?
 17 февраля 2015 г. 708
 24 февраля 2015 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику ( статья 608 ГК РФ). На основании пункта 1 статьи 246 ГК РФ распоряжение имуществом, которое находится в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.Согласие всех собственников имущества может быть выражено в любой форме, например:•все дольщики поставят свои подписи в договоре со стороны арендодателя;•все участники долевой собственности выдадут доверенности одному из них или иному уполномоченному лицу на право сдавать такое имущество в аренду.
Автор ответа:
Аудитор юридической компании «Юнико-94»
Л. П. Полевая
Удалить
Вопрос относится к темe: