Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила внутреннего трудового распорядка аптечной организации

Нужно ли в аптечной организации ежегодно утверждать новые Правила внутреннего трудового распорядка, если ничего не изменилось?
 14 января 2015 г. 3951
 19 января 2015 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
На основании статьи 190 ТК РФ правила внутреннего трудового распорядка (ПВТР) вводятся в действие приказом руководителя либо являются частью коллективного договора. И меняются они в том же порядке, в котором первоначально утверждались.
Например, при изменении режима работы нужно уведомить работников о предстоящих изменениях за два месяца. Таково требование статьи 74 ТК РФ.
Таким образом, ежегодно утверждать новые ПВТР не нужно, вносятся только  соответствующие изменения при необходимости.
Автор ответа:
Аудитор юридической компании «Юнико-94»
И. Л. Титова
Удалить
Вопрос относится к темaм: