Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила оформления стеллажной карты на хранящиеся лекарственные препараты

Можно ли при оформлении стеллажной карты на лекарственный препарат применять сокращения: например, таблетки покрытые оболочкой, в стеллажной карте написано тб. п/о? И надо ли все сокращения оформлять приказом по предприятию?
 12 января 2015 г. 1657
 13 января 2015 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Согласно пункту 10 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н «Правил хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) хранящиеся лекарственные средства должны быть идентифицированы с помощью стеллажной карты, содержащей информацию о хранящемся лекарственном средстве (наименование, форма выпуска и дозировка, номер серии, срок годности, производитель лекарственного средства).
Запрета на применение сокращенных обозначений при идентификации лекарственных средств с помощью стеллажных карт действующее законодательство не содержит, также как и не содержит требований об обязательном закреплении применяемых сокращений во внутреннем локальном акте фармацевтической или медицинской организации.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: