Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила размещения вывесок

Какая информация должна быть указана на вывеске аптеки (в гор. Москве) в соответствии с приказом № 902?
 22 декабря 2014 г. 928
 24 декабря 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 3.5 утвержденных Постановлением Правительства Москвы от 25.12.2013 г. N 902-ПП «Правил размещения и содержания информационных конструкций в городе Москве» (в ред. от 28.11.2014) вывесками считаются информационные конструкции, размещаемые на фасадах, крышах или иных внешних поверхностях (внешних ограждающих конструкциях) зданий, строений, сооружений, включая витрины, внешних поверхностях нестационарных торговых объектов в месте фактического нахождения или осуществления деятельности организации или индивидуального предпринимателя, содержащие:
- Сведения о профиле деятельности организации, индивидуального предпринимателя и (или) виде реализуемых ими товаров, оказываемых услуг и (или) их наименование (фирменное наименование, коммерческое обозначение, изображение товарного знака, знака обслуживания) в целях извещения неопределенного круга лиц о фактическом местоположении (месте осуществления деятельности) данной организации, индивидуального предпринимателя.
- Сведения, размещаемые в случаях, предусмотренных Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Размещение на вывеске иных сведений, не предусмотренных указанным выше пунктом Правил, не допускается и, фактически, будет означать, что данная информационная конструкция является не вывеской, а средством наружной рекламы со всеми, вытекающими из этого последствиями.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темe: