Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок переоформления санитарно-эпидемиологического заключения

При смене собственника аптеки, санитарно-эпидемиологическое заключение на помещение и виды работ должно быть переоформлено или нужно проходить заново все процедуру получения нового заключения? Кроме названия юрлица, ничего не меняется.
 16 ноября 2014 г. 2412
 19 ноября 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 10 утвержденного Приказом Роспотребнадзора от 19.07.2007 г. N 224 «Порядка выдачи санитарно-эпидемиологических заключений» (в ред. от 12.08.2010) санитарно-эпидемиологические заключения подлежат переоформлению в случаях реорганизации, изменения наименования, места нахождения юридического лица, изменения фамилии, имени и (в случае если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по оказанию работ (услуг), получателями санитарно-эпидемиологических заключений.
В иных случаях переоформление санитарно-эпидемиологического заключения не производится.
Таким образом, переоформление санитарно-эпидемиологического заключение на помещение и виды работ при смене собственника помещения действующим законодательством не предусмотрено.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: