Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Организация работы с наркотическими лекарственными препаратами

Должны ли в аптечной организации проводиться учёбы именно по наркотическими препаратам, в связи с этим должны ли вестись какие-либо записи в журналах, кто должен их проводить?
 6 октября 2014 г. 1340
 13 октября 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Порядок допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами установлен статьей 10  Федерального закона РФ от 8.01.98 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» (в ред. от 04.06.2014) и утвержденными Постановлением Правительства РФ от 6.08.98 г. N 892 «Правилами допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» (в ред. от 08.12.2011).
Указанными нормативными правовыми актами периодическое проведение учебы по обращению наркотических лекарственных препаратов с отражением в специальных журналах учета не предусмотрено.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: