Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Срок действия лицензии на медицинскую деятельность

В аптеке имеется лицензия на медицинскую деятельность с указанием в ней соответствующих видов работ по оказанию медицинскую помощь (врач-ортопед). Какой срок действия данной лицензии или она действует бессрочно?
 22 сентября 2014 г. 1147
 30 сентября 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона РФ от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 21.07.2014) лицензия действует бессрочно.
При этом согласно части 3 статьи 22 указанного Закона выданные ранее срочные лицензии, срок действия которых не истек до вступления в силу этого Закона (до 03.11.2011 г.), также действуют бессрочно.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темe: