Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок установки выносных штендеров с информацией об аптечной организации

Я хочу поставить выносной щит с рекламой своей аптеки на тротуар. Нужны ли для этого какие-то специальные разрешения?
 12 августа 2014 г. 926
 21 августа 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Требования к рекламе товаров, реализуемых в аптечных организациях, установлены Федеральным законом РФ от 13.03.2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе» (в ред. от 21.07.2014). Согласно разъяснениям Федеральной антимонопольной службы, изложенным в Письме от 15.05.2012 N АК/14984 «О порядке размещения рекламы на штендерах», по смыслу части 1 статьи 19 Федерального закона «О рекламе», к рекламным конструкциям, размещение которых регулируется данной статьей, относятся технические средства стабильного территориального размещения, к которым выносные штендеры не относятся. В своем Письме ФАС РФ указывает, что требования статьи 19 Федерального закона «О рекламе», в частности положения о получении разрешения органа местного самоуправления на его размещение, не применяются к выносным штендерам.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темe: