Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к помещениям аптечных организаций

Приказ Минздрава №80 отменен, должна ли быть в аптеке приточно-вытяжная вентиляция согласно каким-то другим действующим нормативным документам?
 1 июля 2014 г. 1163
 8 июля 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Требование о наличии в аптечной организации приточно-вытяжной вентиляции было установлено пунктом 3.8 утратившего силу в начале этого года Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80.
В настоящее время такое требование для аптечных организаций в явном виде действующим законодательством не установлено.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: