Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Стеллажные карточки при хранении БАД

Надо ли на БАДы в материальной комнате аптеки заводить стеллажные карточки?
 28 июня 2014 г. 1557
 2 июля 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Согласно пункту 7.2.1 утвержденных Постановлением Главного государственного врача РФ от 17.04.2003 г. N 50 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)»  СанПиН 2.3.2.1290-03 организации, занимающиеся хранением БАД, должны быть оснащены в зависимости от ассортимента стеллажами, поддонами, подтоварниками, шкафами для хранения БАД.
При этом пунктом 7.2.2 указанных СанПиН 2.3.2.1290-03 установлено, что на стеллажах, шкафах, полках прикрепляется стеллажная карта с указанием наименования БАД, партии (серии), срока годности, количества единиц хранения.
Из приведенных выше норм законодательства следует, что в материальной комнате аптечной организации при хранении БАД должны вестись стеллажные карточки.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: