Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления ценников на аптечные товары

Как правильно оформить ценник, Роспотребнадзор требует, чтобы на ценнике было написано за упаковку, за штуку и т.д., как правильно?
 24 июня 2014 г. 1457
 1 июля 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 19 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 «Правил продажи отдельных видов товаров», продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.
Таким образом, цена на товар указывается за единицу товара. Соответственно, если товар продается штуками, цена должна быть указана за штуку, если упаковками, то за упаковку.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: