Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Размещение аптечного пункта в жилом доме

Наша аптека выкупила квартиру на первом этаже жилого дома, и теперь здесь будет аптечный пункт. При этом жильцы постоянно протестуют против открытия предприятия. Должны ли представители аптеки иметь протокол общего собрания жильцов дома с подписями всех жильцов при переводе помещения из жилого в нежилое?
 10 мая 2014 г. 1330
 14 мая 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса РФ  принятие решений о переводе жилых помещений в нежилые помещения относится к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений.
Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение определены статьей 22 Жилищного кодекса РФ. Указанными условиями необходимость согласия жильцов дома на перевод жилого помещения в нежилое не предусмотрена.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темe: