Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения аптечных товаров

Необходимо ли вести в аптечных организациях стеллажные карты на детское питание?
 6 мая 2014 г. 972
 12 мая 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Действующее законодательство устанавливает требования к идентификации стеллажей  в помещениях хранения стеллажными картами только для лекарственных средств и биологических активных добавок.
Данные требования установлены:
- Пунктом  10 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правил хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010);
- Пунктом 7.3.6 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.04.2003 г. N 60 Санитарно-эпидемиологических правил «Надлежащая практика производства медицинских иммунобиологических препаратов» СП 3.3.2.1288-03;
- Пунктом 7.2.2 утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 г. N 50 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)» СанПиН 2.3.2.1290-03.
Необходимость ведения стеллажных карт при хранении детского питания действующими нормативно-правовыми актами не установлена.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: