Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска перманганата калия

Может ли аптека отпустить детскому саду перманганат калия?
 24 апреля 2014 г. 1315
 5 мая 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Как мы уже неоднократно писали, если детский сад имеет в штате медицинских работников и осуществляет деятельность медицинского кабинета на основании лицензии на медицинскую деятельность, то он вправе оформлять требования на получение из аптечной организации лекарственных препаратов в той же форме и на тех же условиях, что и обычные медицинские организации согласно пункту 3.1 утвержденной к Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. N 110 «Инструкции о порядке выписывания лекарственных препаратов и оформления рецептов и требований-накладных» (в ред. от 26.02.2013). При этом какие-либо ограничения на отпуск аптеками перманганата калия медицинским организациям по требованиям-накладным действующим законодательством не установлены.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: