Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения спирта в аптечных организациях

Были ли какие-то изменения в правилах хранения спирта (ангро и во флаконах)?
 9 апреля 2014 г. 1582
 15 апреля 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Требования к хранению спирта установлены «Правилами хранения лекарственных средств», утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н. Последние изменения в этот документ вносились Приказом Минздравсоцразвития России от 28.12.2010 N 1221н.
Изменения коснулись организации хранения огнеопасных лекарственных средств. Требования к помещениям для хранения лекарственных средств и организации их хранения распространены на огнеопасные фармацевтические субстанции.
Существенным дополнением является указание на размер и состав площади складских помещений для хранения лекарственных средств (п.23.1). В частности, должны быть специально выделены помещения для лекарственных средств, требующих особых условий хранения, к которым относится спирт.
До настоящего времени, других изменений в «Правила хранения лекарственных средств», утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н не вносилось.
Автор ответа:
Юрисконсульт юридической компании «Юнико-94»
Н. И. Стрелкина
Удалить
Вопрос относится к темaм: