Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к квалификации работников организации оптовой торговли лекарственными средствами

Какие требования предъявляются к квалификации работников организации оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения, ведущих специалистов по закупу, сбыту и др. сертификат специалиста по какой фармацевтической специальности должен быть у них сертификат?
 27 марта 2014 г. 1178
 1 апреля 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Квалификационные требования к специалистам организации оптовой торговли лекарственных средств установлены пунктами 5 «и» и 5 «л» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 15.04.2013), а именно:
- наличие у руководителя организации, деятельность которого непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением, перевозкой высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет либо среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста;
- наличие у работников организации, деятельность которых непосредственно связана с оптовой торговлей лекарственными средствами, их хранением высшего или среднего фармацевтического образования и сертификата специалиста.
Требований к конкретно специальности фармацевтических работников организации оптовой торговли лекарственных средств действующее законодательство не устанавливает.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: