Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Переоформление лицензии на фармацевтическую деятельность

Нужно ли переоформлять лицензию индивидуальному предпринимателю, если он потерял паспорт, данные которого указаны в лицензии?
 19 марта 2014 г. 817
 24 марта 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона РФ от 4.05.2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 02.07.2013) лицензия подлежит переоформлению в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.
Таким образом, при изменении реквизитов документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, лицензия подлежит переоформлению.
При этом согласно части 10 указанной статьи Закона в случае изменения реквизитов документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, в заявлении о переоформлении лицензии указываются новые сведения о лицензиате и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: