Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок реализации предметов личной гигиены аптечными организациями

Имеет ли право аптека продавать предметы женской гигиены (прокладки) фирм «Проктэр энд Гэмбл» и «Бэлла», а также зубные пасты и щетки фирмы «Проктэр энд Гэмбл»?
 4 марта 2014 г. 1161
 12 марта 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с частью 7 статьи 55 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 25.11.2013) аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, наряду с лекарственными препаратами имеют право приобретать, в том числе, предметы и средства личной гигиены.
Указанные в тексте вопроса товары, безусловно, следует относить к предметам и средствам личной гигиены, следовательно, никаких ограничений на их реализацию аптечными организациями действующим законодательством не установлено.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: