Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок повышения профессионального образования аптечных работников

Сколько должны храниться журналы учеб для фармацевтов по НТД в аптечной организации?
 13 февраля 2014 г. 1204
 24 февраля 2014 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Согласно пункту 9.8 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003 (в ред. от 18.04.2007), который утрачивает силу через неделю, 2 марта 2014 года, в аптечных организациях должна быть предусмотрена система постоянного повышения профессионального образования сотрудников по вопросам действующего законодательства, применения лекарственных средств и др. План и темы занятий утверждаются руководителем аптечной организации.
Никаких иных установленных законодательством норм, регламентирующих внутреннюю профессиональную учебу работников аптечной организации, в настоящее время нет. Таким образом, необходимость ведения журналов, отражающих процесс внутренней учебы работников аптечных организаций, а, тем более, сроки хранения таких журналов, действующее законодательство не устанавливает.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: