Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления требовнаий - накладных на лекарственные средства

Какие требования предъявляются к штампу, который ставится на требования-накладные: от ЛПУ для получения из аптеки спирта, от станции скорой медицинской помощи на получение наркотики и спирта? Должен ли быть в штампе указан телефон, номер, полное наименование?
 16 декабря 2013 г. 1305
 23 декабря 2013 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Согласно п. 3.1. «Инструкции о порядке выписывания лекарственных препаратов и оформления рецептов и требований-накладных», утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 N 110 (в ред. от 26.02.2013), требование-накладная на получение из аптечных организаций лекарственных препаратов должна иметь штамп, круглую печать медицинской организации, подпись ее руководителя или его заместителя по лечебной части. В отличие от требований к оформлению рецептурных бланков, здесь нет указаний о наличии специальных реквизитов в штампе.
Таким образом, по-нашему мнению, наличие телефона, номера и полного наименования на штампе требования-накладной не обязательно.
Автор ответа:
Юрисконсульт юридической компании «Юнико-94»
Н. И. Стрелкина
Удалить
Вопрос относится к темaм: