Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к должности заведующего аптекой

Может ли человек быть назначен на должность заведующего аптекой, имея стаж работы 2 года в качестве провизора, и 1,5 года в качестве провизора-интерна?
 1 декабря 2013 г. 1028
 16 декабря 2013 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с подпунктом «в» пункта 4 и подпунктом «и» пункта 5 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» от 15.04.2013  одним из лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности аптечной организации является наличие у руководителя организации, деятельность которого непосредственно связана с розничной торговлей лекарственными препаратами, их отпуском, хранением, перевозкой и изготовлением, высшего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет либо среднего фармацевтического образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет, сертификата специалиста.
Поскольку общий стаж работы по специальности у указанного в тексте вопроса специалиста составляет 3,5 года, он может быть назначен заведующим аптекой при наличии сертификата специалиста.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: