Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ведения журналов учета лекарственных средств, подлежащих ПКУ

В журнале учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, утвержденном Приказом МЗ РФ 378н (приложение 3), подпись уполномоченного лица в 13 графе нужно ставить на каждой строчке на уровне Ф.И.О. больного и количества выданных таблеток или 1 раз в смену?
 2 декабря 2013 г. 1051
 11 декабря 2013 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 6 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 17.06.2013 г. N 378н «Правил ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» записи в журналах учета производятся лицом, уполномоченным на ведение и хранение журнала учета, шариковой ручкой (чернилами) единовременно в конце рабочего дня на основании документов, подтверждающих совершение приходных и расходных операций с лекарственным средством.
Таким образом, подпись уполномоченного лица в графе 13 «Журнала учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» ставиться один раз в конце рабочего дня (смены).
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: