Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления рецептурных бланков формы №107-1/у

Должен ли рецепт, выписанный на рецептурном бланке формы №107-1/у, заверенный личной печатью врача и его подписью, дополнительно заверяться печатью медицинской организации «Для рецептов»?
 12 ноября 2013 г. 6797
Форма рецептурного бланка № 107-1/у и порядок ее оформления утверждены Приказом Минздрава России от 20.12.2012 N 1175н. Пунктом 13 «Порядка оформления рецептурных бланков на лекарственные препараты, их учета и хранения» установлено, что рецепт, выписанный на рецептурном бланке, подписывается медицинским работником и заверяется его личной печатью. Во втором абзаце данного пункта перечислены формы рецептов, которые дополнительно заверяются печатью медицинской организации  «Для рецептов».  Среди перечисленных форм рецептурных бланков форма № 107-1/у отсутствует.
Однако, согласно п. 22 «Порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов», при выписывании рецептов на готовые лекарственные препараты и лекарственные препараты индивидуального изготовления пациентам с хроническими заболеваниями на рецептурных бланках формы N 107-1/у, медицинский работник делает пометку «Пациенту с хроническим заболеванием», указывает срок действия рецепта и периодичность отпуска лекарственных препаратов из аптечной организации или индивидуальным предпринимателем, имеющим лицензию на фармацевтическую деятельность (еженедельно, ежемесячно и иные периоды), заверяет это указание своей ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: