Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила оформления рецептов на лекарственные препараты

Должны ли быть серия и номер отпечатаны типографским шрифтом или нет для лекарственных препаратов, стоящих на предметно- количественном учете?
 31 октября 2013 г. 1140
 13 ноября 2013 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Из буквального прочтения пунктов 1 и 4 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 20.12.2012 г. N 1175н «Порядка оформления рецептурных бланков на лекарственные препараты, их учета и хранения» можно сделать вывод о том, что серия и номер рецептурного бланка формы N 148-1/у-88, на котором согласно подпункту 2 пункта 9 утвержденного тем же Приказом «Порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов» выписываются лекарственные препараты, подлежащие предметно-количественному учету, должны быть отпечатаны на нем типографским способом.
Этот вывод так же подтверждается тем, что такие бланки должны быть, строго говоря, документами строгой отчетности, реквизиты которых должны однозначно идентифицироваться.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: