Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок поставки в лекарственных препаратов в медицинские организации

Разъясните порядок отпуска тизерцина в таблетках, а именно можно ли его поставлять в ЛПУ, имея лицензию на оптовую и розничную фармацевтическую деятельность?
 15 октября 2013 г. 1195
 18 октября 2013 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Согласно ст. 53 Федерального закона РФ от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 02.07.2013) организации оптовой торговли лекарственными средствами могут осуществлять продажу лекарственных средств или передавать их в установленном законодательством Российской Федерации порядке в т.ч. медицинским организациям.
Организация, имеющая лицензии на оптовую и розничную торговлю лекарственными средствами, может считаться одновременно организацией оптовой торговли лекарственными средствами и аптечной организацией.  
Таким образом, имея лицензию на оптовую фармацевтическую деятельность, возможно поставлять лекарственные препараты в лечебно-профилактические учреждения.
Автор ответа:
Юрисконсульт юридической компании «Юнико-94»
Н. И. Стрелкина
Удалить
Вопрос относится к темaм: