Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения льгот по уплате страховых взносов аптечными организациями, применяющими ЕНВД

На каком ресурсе можно взять текст письма Минюста РФ от 21.06.2012 N 01-48982/12, в котором указывалось, что письмо ФСС о порядке начисления страховых взносов не может применяться в качестве нормативного правового акта? На сайте Минюста что-то найти практически невозможно.
 30 июня 2013 г. 1559
 3 июля 2013 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Письмо Минюста РФ от 21.06.2012 № 01-48982/12 является частным ответом Министерства на запрос Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» и поэтому на сайте Минюста РФ не опубликовано.
Само по себе это Письмо не содержит каких-либо разъяснений, а просто цитирует нормы действующего законодательства, в частности, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.08.97 г. N 1009 «Правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации» (в ред. от 27.03.2013), согласно пункту 2 которых нормативные правовые акты издаются федеральными органами исполнительной власти в виде постановлений, приказов, распоряжений, правил, инструкций и положений, а издание нормативных правовых актов в виде писем и телеграмм не допускается.
На основании указанной нормы законодательства Минюст РФ в Письме от 21.06.2012 № 01-48982/12 сообщает, что «Письма ФСС РФ от 25.04.2012 № 15-03-18/08-4703 «О направлении разъяснений Минздравсоцразвития России по вопросам исчисления страховых взносов» и Минздрава РФ от 13.04.2012 № 19-6/3023271-2288 не могут применяться на практике в качестве нормативных правовых актов».
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: