Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления протокола согласования цены на ЖНВЛП

Какую цену реестра при реализации лекарственных средств должен указывать поставщик в протоколе согласования цены на ЖНВЛП, если закупка произошла до проведения перерегистрации цены, а реализация после её изменения?
 26 марта 2013 г. 1953
 28 марта 2013 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 6 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 г. N 865 «Правил установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в субъектах Российской Федерации» реализация лекарственных препаратов организациями оптовой торговли осуществляется с оформлением протокола согласования цен поставки жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 8.08.2009 г. N 654 «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства».
При этом порядок заполнения протокола согласования цены нормативно-правовыми актами не установлен, никаких официальных разъяснений компетентных государственных органов по этому вопросу также не издавалось.
В соответствии с указанной выше формой протокола согласования цены в графе 5 протокола указывается «Зарегистрированная предельная отпускная цена производителя в рублях». По нашему мнению, из этого следует, что в графе 5 должна указываться предельная отпускная цена производителя зарегистрированная на момент заполнения протокола согласования цены.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: