Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реклама в аптечной организации

Разъясните, пожалуйста, можем ли мы в торговых залах размещать тотемы, постеры, хотлайн карты, пакеты, стопперы, z-card, воблеры, шефтокеры, банеры, листовки, стикеры, чек-боксы, монетницы, дисплеи с наименованиями лекарственных препаратов, а так же проводить акции для конечного покупателя?
 19 декабря 2012 г. 1397
 21 декабря 2012 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Действующее законодательство не запрещает размещать в аптечных организациях материалы рекламного характера с рекламой товаров, разрешенных к реализации в аптечной сети, а также не запрещает проводить рекламные акции, если они соответствуют нормам Федерального закона РФ от 13.03.2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе» (в ред. от 28.07.2012) и статьи 74 Федерального закона РФ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 25.06.2012).
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: