Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Запрет на нарушение первичной упаковки лекарственного средства

Нормативные документы разрешают делить вторичную упаковку, на какой документ можно обратить внимание покупателя при отказе ему в отпуске одной ампулы или одной пластинки из упаковки?
 27 августа 2012 г. 3788
 6 сентября 2012 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 2.8 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 г. N 785 «Порядка отпуска лекарственных средств» (в ред. от 06.08.2007) в исключительных случаях при невозможности аптечным учреждением (организацией) выполнить назначение врача (фельдшера) допускается нарушение вторичной заводской упаковки. При этом в указанном пункте Порядка четко установлено, что не допускается нарушение первичной заводской упаковки лекарственных средств.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: