Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Срок действия декларации о соответствии

У дезсредства Жавелион имеется декларация о соответствии, срок действия которой заканчивается 01.07.2012г. В период действия декларации аптекой закуплен Жавелион, срок годности которого заканчивается 01.03.2013г. Имеет ли право аптека реализовывать Жавелион по истечению срока действия декларации до истечения срока годности дезсредства?
 6 июня 2012 г. 6594
 17 июня 2012 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Согласно части 3 статьи 23 Федерального закона РФ от 27.12.2002 г. N 184-ФЗ «О техническом регулировании» (в ред. от 06.12.2011) декларация о соответствии действует на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпущенной в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии, в течение срока годности продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Следовательно, если указное в тексте вопроса дезинфицирующее средство выпущено с таможенной территории Российской Федерации до истечения срока действия декларации о соответствии, то данная декларация действует до окончания срока годности дезинфицирующего средства.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: