Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Информация для покупателей на стенде аптечной организации

Какая информация должна быть размещена на стенде для покупателей в связи с последними изменениями в законодательстве?
 12 февраля 2012 г. 1860
 15 февраля 2012 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Перечень информации и документов, которые должны быть размещены в аптечной организации в удобных для ознакомления местах торгового зала установлен пунктом 2.9. Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 (в ред. от 18.04.2007 г.).
Кроме того, в соответствии с частью 3 статьи 63 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 06.12.2011 г.) в аптечных организациях в доступной для сведения всех заинтересованных лиц форме должна размещаться и обновляться по мере ее опубликования информация о ценах на лекарственные препараты из «Перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», предусмотренная нормами частей 2 и 3 указанной статьи Закона.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: